15 марта 2021, 22:20

Багдасаров угрожает союзникам Киева ударом по их столицам: "В нашем "загашнике" есть "Циркон" и "Авангард""

Российская пропаганда призывает признать самопровозглашенные "народные республики" Донбасса и пригрозить европейским столицам.

Багдасаров угрожает союзникам Киева ударом по их столицам: "В нашем "загашнике" есть "Циркон" и "Авангард""

Директор центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров считает, что хрупкое перемирие на востоке Украины продержится еще 2-3 месяца, после чего начнутся масштабные боевые действия.

"Еще пару-тройку месяцев и надо открыто помочь вооруженным формированиям...в организации обороны. Мы должны вести себя очень активно, очень наступательно. Хватит прятаться за ширмами типа минских соглашений, нормандских форматов. Времени у нас нет. Пора принимать решение", - заявил пропагандист.

Поле этого он стал открыто угрожать иностранным партнерам Киева: "На самом высоком уровне сказать: в нашем "загашнике" есть "Циркон" и "Авангард" - оружие устрашения, пора и потрясти им. Только попытаетесь дернуться на Донбасс, вас быстро приведут в чувство. Мы знаем, кто помогает Киеву, мы знаем, где находятся столицы этих государств".

В начале марта Багдасаров уже обращался к российским властям с просьбой включить ОРДЛО в состав России, так как там живет много граждан РФ.

Тем временем на оккупированных территориях раскручивают тему "наступления ВСУ". В различных пабликах сепаратистов периодически появляется информация устрашающего характера: наемники называют различные даты "атаки" и направления, где начнется большая война.

Автор: Сеть

Последние новости