1 марта 2021, 07:50

Израильский политолог об обострении на Донбассе: "Россия может решить, что хватит"

Россия периодически "напоминает" официальному Киеву об обещании "не дать пасть" Донбассу и в случае обострения может активнее вмешаться в ситуацию.

Израильский политолог об обострении на Донбассе: "Россия может решить, что хватит"

Москва не допустит перехода войны на Донбассе в "горячую" стадию и может ответить на действия украинской власти по деоккупации Крыма.

С таким заявлением выступил израильский политолог Яков Кедми, передает Диалог.UA со ссылкой на Российский Диалог.

Известный поддержкой политики Кремля эксперт в комментарии относительно агрессии РФ в Украине сказал больше, чем должен был. В последнее время такие вольности нередко случаются с пропагандистами, у которых исказилось ощущение реальности.

Так, по словам Кедми, армия Украины "не обладает достаточной военной мощью" для победы над наемниками формирований "ДНР" и "ЛНР".

"Россия не раз и не два заявляла, что не даст пасть Донбассу. Если они (власти Украины – ред.) перегнут палку, Россия может решить, что хватит", – резюмировал Кедми.

Этими словами политолог в очередной раз подтвердил несамостоятельность оккупантов из ОРДЛО, прямую причастность Кремля к войне на Донбассе и тезисы Киева, что война закончится только тогда, когда этого захочет Владимир Путин.

Напомним, в последнее время все чаще стали звучать призывы оккупантов активизировать боевые действия. 10 тысяч наемников из РФ заявляют о готовности приехать на Донбасс для участия в "гражданской войне".

Тем временем глава украинской делегации в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук усомнился в результативности переговоров по Донбассу и предлагает изменить место их проведения.

Автор: Сеть

Последние новости