26 февраля 2021, 14:29

​Гармаш назвал "единственный вариант" возвращения Крыма: "Иного пути нам не оставили"

Журналист Сергей Гармаш уверен, что Украина сможет вернуть себе Крым только после окончательного развала "Российской империи".

​Гармаш назвал "единственный вариант" возвращения Крыма: "Иного пути нам не оставили"

По случаю Дня сопротивления оккупации Крыма известный украинский журналист Сергей Гармаш заявил, что есть только один вариант возвращения полуострова. 

О нем он написал на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

"Когда Крым может вернуться в Украину? На мой взгляд, вариант ответа только один – когда развалится Российская империя и Россия станет демократическим государством с другой Конституцией", - написал Гармаш. 

Он уточнил, что "не видит другого пути" разрешения этой ситуации.

Журналист обратил внимание на то, что в нынешней Конституции РФ прописан порядок присоединения территорий, но не выхода их из состава страны. И это означает, что даже пришедший к власти либерал не сможет восстановить справедливость для полуострова.

Гармаш заверил, что Украина вполне способна приблизить момент воссоединения с Крымом. Для этого, с его слов, необходимо "ослабить оккупанта во всех системах жизнедеятельности".

"Иного пути путинская Россия (Путия) нам просто не оставила", - констатировал он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что блогер РФ Горный открыто рассказал о настроениях в Крыму: "Жители начинают проклинать 2014 год".

Мы также писали, что Зеленский записал обращение к крымчанам: "У нас вырвали сердце".

Автор: Сеть

Последние новости