26 февраля 2021, 10:05

​Алиев намекнул на расторжение соглашения по Карабаху - Путин оказался в ловушке

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на фоне протестов в Армении намекнул на возможное расторжение соглашения по Карабаху. Для Москвы это очень плохая новость.

​Алиев намекнул на расторжение соглашения по Карабаху - Путин оказался в ловушке

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с громким заявлением на фоне вспыхнувших протестов в Армении. Он намекнул, что соглашение о перемирии в Карабахе может быть сорвано. 

Слова Алиева прокомментировал на своем канале в Telegram известный российский блогер, политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Алиев предостерег, что протесты в Армении "не должны повлиять" на соглашение по Карабаху. В ином случае, с его слов, "Ереван попадет в еще более сложную ситуацию".

"Азербайджан ответит на любые попытки реваншизма со стороны Армении", - сказал президент.

По сути, он предостерег Россию от попыток привести к власти в Армении свою пророссийскую "партию войны".

"Соглашение - рычаг давления как на Армению, так и РФ, которая по дичайшей глупости российского президента умудрилась загнать своих миротворцев в Карабах под гарантии очень шаткого соглашения", - написал Мюрид. 

Он отметил, что соглашение по Карабаху - это ловушка, в которую Путин загнал Россию.

По мнению Мюрида, слова Алиева - это угроза. Он грозится разорвать соглашение, если к власти в Армении придут люди, которые его не устраивают.

"Если у Путина была идея свергнуть Пашиняна руками социально близких коррупционеров в Армении, то ему прямым текстом и Турция, а теперь и Азербайджан говорят о том, что Кавказ перестал быть зоной российского влияния, а потому любые упражнения здесь нужно согласовывать с партнерами", - объяснил российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин не поддержал Генштаб Армении в борьбе против Пашиняна - Кремль предложил свой сценарий. 

Мы также писали, что Пашинян ответил на требование Генштаба Армении: "Пусть застрелит меня на площади".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости