14 февраля 2021, 17:55

Жители ОРДЛО высказали претензии Лаврову после слов о Донбассе: "Украли все"

Глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз подтвердил заинтересованность Кремля в ОРДЛО, где "жизнь течет своим чередом".

Жители ОРДЛО высказали претензии Лаврову после слов о Донбассе: "Украли все"

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал интервью, где говорил об оккупированном Донбассе. По его словам, Россия заинтересована, чтобы Минские соглашения "оставались на столе", а раз Украина их не выполняет, то "пусть Донбасс живет как живет". По его словам "жизнь течет своим чередом", а "Донбасс научился жить в этой ситуации", передает Диалог.UA.

Последние слова вызвали раздражение у жителей оккупированных территорий. Как сообщает ТГ-канал "Тайны Луганской республики", фактически глава внешнеполитического ведомства РФ заявил, что ОРДЛО должны продолжать "жить в ситуации нищеты, невыплаты заработных плат рабочим, постоянных обстрелов и т.д". Это мнение – трансляция "линии партии". Как только политика изменится – Лавров будет озвучивать другое мнение.

ТГ-канал отмечает, что после этого интервью жители оккупированных территорий высказали претензии к Лаврову. Их не устраивает, как сейчас живет Донбасс.

"Фраза "пусть Донбасс живет, как живет", воспринимается как издевательство. Ведь "ЛНР" и "ДНР" отдали на растерзание Сергею Курченко и нечистым на руку "советникам", - говорится в сообщении.

В Сети так же активно обсуждают слова дипломата.

"Еще живы те, кто помнит Донбасс до войны. У нас были права, была свобода, были гарантии будущего. Потом пришли асвабадители и украли все. А теперь они нам говорят, что мы привыкли. НЕТ! Не привыкли! Мы терпим, потому что боимся оказаться на подвале или "потеряться" в полях. Мы терпим ваших вооруженных нелюдей, но не живем!", "Условия нищеты? До войны мы думали, что живее плохо. Спасибо братскому народу! Мы узнали, что мы жили, а теперь позорно существуем на подачки, а управляют нами маргиналы и люмпены", "Почти все, кто может и умеет развивать бизнес, помогать региону и дать людям работу, выехали из "ЛНР" и "ДНР". Здесь бесправие, беззаконие, запугивание. Здесь ГУЛАГ 21 века! На нас проводят эксперимент. Привыкли… привыкли не мы. А ваши, товарищ Лавров, сограждане. А мы к такому привыкать не хотим!", "Господа россияне, поиграли и хватит. Возвращайтесь домой. Довольно! Нам осталось не так много на этом свете! Мы поняли, что любить надо свою родину. Спасибо за урок!!" – пишут в Сети.

Тем временем президент России Владимир Путин на видеоконференции заверил, что не собирается прекращать оккупацию украинского Донбасса.

А террорист Стрелков-Гиркин в очередной раз признал, что ему стыдно за причастность к созданию формирования "ДНР" и последствиях оккупации. 

Автор: Сеть

Последние новости