12 февраля 2021, 15:52

В России рассказали, как Кремль может "отомстить" ЕС за санкции: дело касается "ДНР" и "ЛНР"

Внешняя политика РФ станет более агрессивной, внутренняя – еще более диктаторской с окончательным сворачиванием свободы слова и с полным подавлением инакомыслия.

В России рассказали, как Кремль может "отомстить" ЕС за санкции: дело касается "ДНР" и "ЛНР"

Кремль якобы намерен жестко ответить в случае введения Евросоюзом санкций из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщает Диалог.UA.

Экс-депутат Госдумы, член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Марков, как пишет в своем телеграм-канале политолог Тарас Березовец, рассказал о мерах, которыми Россия якобы угрожает Евросоюзу в случае введения санкций за Навального.

Пока неизвестно, является ли Марков ретранслятором официальной позиции Кремля или же он обнародовал свои измышления.

В частности, Марков заявил, что Россия готова инициировать серьезные перемены в геополитике в случае введения санкций и разрыва отношений с Евросоюзом.

В том числе, это признание и ускоренная интеграция в Россию "ДНР" и "ЛНР", введение ответных экономических санкций в отношении ЕС, кардинальное изменение поведения России в Сирии и в Ливии.

Также Россия грозится введением еще более жесткой цензуры в СМИ, введением ограничений в отношении оппозиционных общественных организаций, "ликвидацией ру****бского режима в Украине и замена его пророссийским".

Также, как утверждает Марков, приоритетным станет экономическое сотрудничество России с Востоком. Якобы предполагается и значительное усиление военного присутствия на западных границах РФ.

По словам Маркова, "Россия может начать значительно более жестко реагировать на ру****бскую политику таких стран членов ЕС как Польша, страны Прибалтики, Румыния".

Кроме того, как утверждает Марков, Россия "может резко сократить консультации с Францией и Германией по важным глобальным стратегическим вопросам. Это приведет к уменьшению влияния Франции и Германии в мире".

Реакции на это заявление со стороны Евросоюза нет. Впрочем, как нет и подтверждений того, насколько точно Марков ретранслировал то, что он, возможно, слышал в Кремле.

Ранее стало известно о принятой Европарламентом резолюции по Донбассу, Кремль получил предупреждение.

Напомним, на рассмотрении дела MH17 Россию лишили очень важного аргумента против Украины.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости