7 февраля 2021, 15:16

Сергей Таран рассказал о "парадоксе электората" "ОПЗЖ": никто не встанет на защиту "кума Путина"

Ни один из сторонников пророссийской партии "ОПЗЖ" в Украине не вышел в защиту закрытых "каналов Медведчука". Это показательный момент, считает Сергей Таран.

Сергей Таран рассказал о "парадоксе электората" "ОПЗЖ": никто не встанет на защиту "кума Путина"

Когда президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против каналов NewsOne, ZIK и "112 Украина", это не вызвало никаких волнений в рядах поклонников пророссийской партии "ОПЗЖ".

Внимание на этот феномен обратил в Telegram известный украинский политолог и блогер Сергей Таран, передает Диалог.UA.

Он отметил, что "ОПЗЖ" находится в пятерке самых рейтинговых партий Украины. Несмотря на это, никаких протестов из-за блокировки "каналов Медведчука" не случилось. 

"Парадокс электората "ОПЗЖ" - будто бы рейтинговая партия, будто бы отобрали их информационную наркоту в виде трех каналов, но при этом ни одного протестующего", - отметил политолог. 

Он считает, что такое поведение связано с психологией типичного поклонника "ОПЗЖ".

"Они имеют типичную советскую культуру, даже те, кто по возрасту… унаследовали от "старших товарищей", что такое "совок". Суть этой культуры в том, чтобы смиренно слушать, что скажут "вожди", и быть свято убежденными: на митинги выходят только "радикалы"", - высказал мнение Таран.

Он напомнил, что все попытки пророссийских сил в Украине заняться уличной политикой оборачивались провалами. Доказательство тому - так называемый "Антимайдан".

"Ничтожная пародия на народный протест", - констатировал Таран.

Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Мариуполя рассказали об отношении к закрытию каналов NewsOne, "112" и ZIK: ответ удивил соцсети.

Мы также писали, что стало известно, куда перешла аудитория Медведчука после блокировки его телеканалов: названы два канала.

Автор: Сергей Таран

Последние новости