19 января 2021, 18:37

​"Путин попал в ловушку", - Яценюк о тяжелом положении президента России

История с отравлением оппозиционера Алексея Навального стала "ловушкой" для Владимира Путина. Режим скоро падет, уверен Арсений Яценюк.

​"Путин попал в ловушку", - Яценюк о тяжелом положении президента России

Оппозиционер РФ Алексей Навальный сразу по возвращении в Москву был брошен за решетку. Это свидетельство, что режим Владимира Путина ослаб.

Такое мнение в своем блоге на Facebook высказал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Диалог.UA.

"Путин попал в ловушку. Арест Навального - это реальная оценка, насколько напуганным, суетливым и уязвимым является режим", - высказал мнение Яценюк.

Он напомнил, что Кремль после неудачного отравления оппозиционера "Новичком" направил сотни силовиков для его ареста в аэропорту. И это все, что нужно знать о нынешней "сильной власти" в РФ.

"Вся машина российской диктатуры дрожит из-за одного человека", - отметил Яценюк.

Он считает, что Украине следует с остальным цивилизованным миром выступить за освобождение Навального, несмотря на его позицию по поводу Крыма. Эта история, считает бывший премьер-министр, может обернуться для Кремля новыми санкциями, что нашей стране только на руку.

"Они выглядят сильнее только тогда, когда их боятся. Не надо бояться. Власть падет", - констатировал Яценюк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Навальный опубликовал расследование о "дворце Путина" за 100 млрд рублей: это самый охраняемый объект в России.

Мы также писали, что Порошенко высказался об аресте Навального: "Москва давно перешла все красные линии".

Автор: Арсений Яценюк

Последние новости