17 января 2021, 14:40

​Машовец назвал цели истории с заложниками и Медведчуком - Кремль начал операцию в Украине

Внезапное решение боевиков "Л/ДНР" выдать Украине группу пленных, является пиар-акцией лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, считает Константин Машовец.

​Машовец назвал цели истории с заложниками и Медведчуком - Кремль начал операцию в Украине

Россия, которая долго блокировала обмен пленными, внезапно поменяла позицию. Через своих марионеток в "Л/ДНР" она анонсировала освобождение группы заложников в одностороннем порядке. История похожа на обычную пиар-акцию.

Такое мнение высказал представитель группы "Информационное Сопротивление", блогер Константин Машовец на своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

Машовец обратил внимание на то, что несколько месяцев назад РФ и ее марионетки в "Л/ДНР" намертво заблокировали обмен пленными к Новому году. Для этого они выдвинули Киеву заранее невыполнимые условия, которые прогнозируемо были отвергнуты.

"И вот вдруг, внезапно: "Виктору Медведчуку будут переданы... из гуманистических соображений... пожилые, женщины и больные". Ну и благая сия весть понеслась по всем российским и аффилированным с Кремлем "украинским" СМИ: "Спешите видеть, жест доброй воли". И Виктор Медведчук "во главе процесса". "Великий миротворец" и "спаситель"", - отметил эксперт.

Он заверил, что Россию "не обуял приступ человеколюбия". Цели и причины данной истории совсем иные.

"Обмен стараниями все того же господина Медведчука при весьма плотной его поддержки из Кремля уже давно превратился в элемент собственного пиара и рычаг влияния на украинское общественное мнение и заодно украинскую власть", - написал Машовец.

Он уточнил, что вопрос пленных остается очень болезненным для Украины. В Кремле это прекрасно понимают и "пользуются на всю катушку".

В данном случае, со слов эксперта, Россия прибегла к манипуляции с целью повлиять на электоральные перспективы партии "ОПЗЖ", которая не скрывает тесной связи с Москвой.

Параллельно с этим, отметил Машовец, Медведчук и его люди продвигают идею досрочных парламентских выборов в Украине, а также работают над созданием глобального кризиса в стране. Очевидно, они хотят перехватить власть, оттеснив "слуг народа".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович анонсировал "проблемы" Медведчуку из-за истории с пленными. 

Мы также писали, что Кравчук отреагировал на участие Медведчука в истории с пленными, в Сети впечатлены: "Это было красиво".

Автор: Сеть

Последние новости