8 сентября 2020, 18:25

Экcперт: "Ну все, началось. Прогноз на 2021 год для России начинает сбываться"

В России признали ухудшение экономической ситуации и продолжение крушения рубля до отметки в 100 рублей за евро. Политический эксперт Алексей Голобуцкий прокомментировал финансовый прогноз.

Экcперт: "Ну все, началось. Прогноз на 2021 год для России начинает сбываться"

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, вопреки тезису Кремля о "полезных санкциях" и "вставании с колен", признал, что ситуация в РФ на самом деле близка к провалу.

"Колебания курса евро прогнозируются в диапазоне от 90 до 100 рублей", — сделал прогноз до конца года Калашников.

В 2021-м, по его оценке, обесценивание российской национальной валюты усилится.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий в эксклюзивном интервью для Youtube-канала "Украина 365" и Диалог.UA отметил, что последние новости из Москвы только подтверждают, что Кремль не справляется с последствиями санкций и самовольно развязанной нефтяной войны с арабским пулом ОПЕК +: "Это серьезный знак, который говорит о том, что экономика России существенно страдает от санкций и происходящего в мире.

 А что происходит в мире? А в мире происходит обрушение цен на нефть, потому что Саудовская Аравия продолжает свою политику снижения цен, чтобы выдавить своих конкурентов, в первую очередь Российскую Федерацию. Естественно, это сказывается на бюджете России, которая, как была бензоколонкой, так и остается полностью зависящей от сырьевых поставок".

Как сообщалось ранее, сауидиты второй месяц кряду предлагают своим клиентам щедрые скидки. Более того, впервые за долгое время Эр-Рияд решил продать как можно больше углеводородов в США – потребителям выставили выгодные условия.

Тем временем россияне признают, что их доходы рекордно рухнули за последние 10 лет. Рядовые граждане вынуждены экономить на одежде, продуктах питания и лекарствах.

Последние новости