20 июля 2014, 14:04

ОБСЕ: ополченцы вывозят тела жертв авиакатастрофы в неизвестном направлении

ОБСЕ сообщает, что ополченцы собираются вывезти тела погибших в авиакатастрофе в неизвестном направлении в рефрижераторных вагонах.

ОБСЕ: ополченцы вывозят тела жертв авиакатастрофы в неизвестном направлении

"На железнодорожной станции в Торезе были три серых вагона. Тяжело вооруженные, хорошо обученные сеператисты открыли дверь, выпуская неприятный запах разложения тел. Было неясно, работала ли холодильная камера. Были видны тела в мешках внутри вагонов, но не было возможности рассмотреть сколько их там было. Туда не допускают без специального оборудования: тела лежали на жарком солнце в течение трех дней. Куда собираются перевозить тела никто не говорит", -  предает слова спикера мониторинговой миссии ОБСЕ Майкла Боцюрко УНН. 

Как ранее писал Dialog.ua, Совбез ООН рассматривает проект резолюции по катастрофе "Боинга-777". По информации СМИ, проект документа содержит определенные требования к участникам событий в Донбассе. 
Ранее сообщалось, что заместитель постпреда Австралии при ООН Филиппа Кинг (Philippa King) призвала Совет Безопасности принять резолюцию в связи с авиакатастрофой. Документ должен предусмотреть обеспечение доступа к месту крушения самолета и организацию независимого тщательного международного расследования.

Последние новости