14 октября 2016, 10:39

"Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль!" - Порошенко в День защитника напомнил, что Украина никогда не станет колонией России (кадры)

В опубликованном ролике на странице Петра Порошенко в Facebooк показана вся мощь, сила, весь тот арсенал оружия, которым сегодня владеет армия Украины. В День защитника Украины, празднуемый сегодня, 14 октября, президент Украины отметил, что гранатом мира в стране являются именно Вооруженные силы.

"Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль!" - Порошенко в День защитника напомнил, что Украина никогда не станет колонией России (кадры)

"И это куда серьезнее, чем Будапештский меморандум. Внешняя угроза ускорила процесс формирования современной нации на принципах патриотизма. Украинцы серьезно готовы и далее бороться с агрессором за свою независимость", - говорит в ролике Петр Порошенко.

Глава украинского государства советует оккупантам вспомнить легендарные строчки поэта Владимира Маяковского.

"Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль!" - подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко.

Президент также отметил, что с утра в храмах Украины ведутся праздничные службы и молебны в честь украинских воинов, наших защитников Украины.

Как ранее сообщалось, украинские силовики пресекли попытку преступников взорвать патриотическое шествие в центре Киева в День защитника Украины.

По пути следования колонны была найдена взрывчатка. 

Последние новости