20 июля 2014, 12:52

Вышла книга об Игоре Стрелкове, которого автор назвал "ужасом бандеровской хунты"

В продаже появилась книга российского журналиста Михаила Поликарпова о Министре обороны ДНР Игоре Стрелкове.

Вышла книга об Игоре Стрелкове, которого автор назвал "ужасом бандеровской хунты"

 Книга называется "Оборона Донбасса. Игорь Стрелков - ужас бандеровской хунты". Автор книги Михаил Поликарпов российский историк, писатель. Родился в 1968. После окончания исторического факультета МГУ уехал в Боснию, где принимал участие в боевых действиях на стороне сербов в составе русского добровольческого отряда. Автор ряда книг о русских добровольцах.

В аннотации говорится следующее:

"Новороссия в огне войны. Станет ли эта война точкой отсчета возрождения России? Кто ответит на этот вопрос? Быть может, Игорь Стрелков и его стальные повстанцы, грудью закрывшие от американо-украинских фашистских орд города и села Донбасса?

Полковник Стрелков, еще вчера мало кому известный в России историк, реконструктор, журналист и воин, прошедший Чеченскую, Приднестровскую и Югославскую войны, стал новым лицом России, поднимающейся с колен. Рыцарски благородный, мужественный, жесткий, но справедливый - честь, ум и совесть русского народа - не зря ему так к лицу эполеты Русской императорской армии, не зря он, потомственный русский офицер, так похож лицом и выправкой на внука генералиссимуса Суворова.
Как бы не повернулась к нему его военная судьба, Игорь Иванович Стрелков уже навсегда вписал свое имя в историю славной обороной нового русского Сталинграда, города с многозначительным, и наверняка не случайным названием - Славянск".

В книге 288 страниц.

Как ранее сообщал Dialog.ua, по информации Стрелкова ночь на 20 июня была напряженной, но в Луганске было относительно спокойно. 
"Ночь была напряженной, и если в Луганске было относительно спокойно (если не считать полностью уничтоженного автовокзала), то по Лисичанску наносились артудары пакетными боеприпасами, основной район поражения - НПЗ.
В Берестовом с утра идет бой, интенсивность высокая.
В Донецке тоже было неспокойно, была слышна стрельба около аэропорта и разрывы, также был произведен авиаудар по Минеральному"

Последние новости