Российские оккупанты продолжают репрессии против крымских татар: ФСБ арестовала пятерых мусульман по обвинению в терроризме
По итогам обысков, проведенных в квартирах крымских татар в аннексированном Крыму, были арестованы пять человек.
Об этом сообщила журналист Лилия Буджурова.
"Сегодня в Крыму после обысков в их домах (где ничего не нашли, кроме религиозной литературы) задержаны еще пятеро крымских мусульман: Рустем Исмаилов, Узеир Абдуллаев, Тимур Абдуллаев, Эмиль Джемадинов и Айдер Салединов", – сообщила она.
По словам Буджуровой, российские власти объявят арестованных крымских татар террористами либо участниками организации "Хизб ут-Тахрир".
"Пока предварительным данным, в пяти семьях, из которых сегодня увели отцов, растут 17 детей. И они теперь – наши дети. До этого момента общественное движение "Бизим балалар" с вашей помощью опекала 47 детей заключенных, пропавших без вести и убитых крымских мусульман. Сегодня их стало больше – 64", – добавила она.
Кроме того, как рассказал активист Осман Арифм, российские спецслужбы не прекращают проводить обыски в домах крымских татар.
"Обыски продолжаются. Покоя нет. Теперь мы у родителей Джемаденова Эмиля. К родителям Рустема Исмаилова тоже приезжали с обысками", - говорится в сообщении.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России