11 октября 2016, 14:07

Новый "губернатор" Севастополя Овсянников "кошмарит" пансионат, который "кинул" на 4 миллиона, - РосСМИ

​Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников летом отдохнул вместе с друзьями и семьей в крымском пансионате “Изумруд” на 4 миллиона рублей, но услуги оплачивать категорически отказывается. В ответ на жалобы отеля чиновник приказал правоохранительным органам проверить “Изумруд”.

Новый "губернатор" Севастополя Овсянников "кошмарит" пансионат, который "кинул" на 4 миллиона, - РосСМИ

В Севастополе разгорается новый скандал с участием представителя оккупационной власти. Так, 28 июля после назначения на новый пост губернатора Севастополя Овсянников поселился в пансионате вместе с семьей и друзьями. До этого он потребовал сделать ремонт в комнатах, застелить новую красную дорожку, заменить телевизоры и мебель в пяти комнатах, повесить новые шторы. К слову, не отказывал чиновник себе и в дорогих удовольствиях: вместе с членами своей команды Овсянников катался на катере, питался едой из кафе.

Из-за внезапного визита губернатора и его команды пансионат отказал в брони многим туристам, но высокий сезон “Изумруд” завершил с убытками.

В правительстве Севастополя отказываются комментировать ситуацию. В неофициальной беседе говорят, что после жалоб пансионата Овсянников натравил на него силовиков. Такое решение якобы приняли после “многократных сообщений жителей города”.

Как завершится дело, пока не известно. В пансионате шокированы рейдерством губернатора и говорят, что сталкиваются с таким произволом впервые.

В социальных сетях местные жители, не скрывая эмоций, ругают Овсянникова и его большую семью (ставленник Кремля воспитывает 4 детей):

"Ну почему так по-свински нужно себя вести. Губернатор должен быть примером, а тут чистое рейдерство. Как в глаза людям смотреть, или "Изумруд" не первый пострадавший?"

"Вот такая новая власть. Обслужи, оближи, а взамен кукиш. Пожалуешься - проблем не оберешься. И это только второй год Крым в РФ. Что будет дальше?

"Погулял на 4 миллиона. Чего же это надо было делать чиновнику, чтобы на такую сумму покутить. Да и кто это все оплатит? Налоги простых крымчан?" - пишут в Сети.

Напомним, сегодня стало известно, что в Крыму нынешней зимой будут проблемы с электричеством. Жителей Севастополя предупредили о будущих отключениях.

Последние новости