Обострение в АТО: боевики совершили 47 провокационных нападений за сутки, ударив по Бердянскому и Широкино из 152-мм артиллерии
Пресс-центр штаба антитеррористической операции зафиксировал десятки нарушений минских договоренностей со стороны российско-террористических войск, которые обстреливают подразделения ВСУ на всех направлениях.
В течение прошедших суток, 10 октября, гибридная армия Российской Федерации 47 раз открывала огонь по позициям украинских защитников. В частности, на мариупольском направлении состоялось 27 обстрелов.
Вооруженные провокации противника происходили с применением тяжелого вооружения: из ствольной артиллерии 152 калибра боевики "ДНР" ударили по защитникам Талаковки и Бердянского, а из 122 калибра - по Широкино.
"Кроме этого, оккупанты активно использовали вооружение калибров 120 мм и 82 мм. Под огнем из минометов оказались позиции сил АТО в районах Водяного, Широкино, Марьинки и Талаковки", - пишет пресс-центр.
Также в Павлополе и Гнутово подразделения Вооруженных сил Украины пострадал от атак из БПМ, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.
Напомним, незаконные вооруженные бандформирования ударили по бойцам ВСУ из Саханки, куда пригнали тяжелое вооружение, в том числе и "Грады".
Последние новости
"Подальше от линии фронта", – СМИ узнали локации в Украине, где Макрон хочет разместить миротворцев
15:56КНДР представила свой "уникальный" самолет, который "случайно" оказался похожим на российский А-50
14:50