10 октября 2016, 12:37

Пьяный пенсионер "заминировал" половину Киева, чтобы посмотреть на реакцию силовиков

Житель Киева позвонил в полицию и сообщил, что все госучреждения столицы в Святошинском районе заминированы. После того как полицейские не один час подряд обследовали учреждения и прилегающие к ним территории, подозрительных взрывоопасных предметов обнаружено не было. Эвакуация людей не осуществлялась.

Пьяный пенсионер "заминировал" половину Киева, чтобы посмотреть на реакцию силовиков

Шутником оказался 67-летний киевлянин. Он признался, что в субботу, 8 октября, изрядно выпил и решил проверить работу полиции. Мужчина хотел увидеть, насколько профессионально сработают полицейские после его звонка, сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

"После обследования зданий и прилегающих к ним территорий никаких взрывоопасных предметов или материалов правоохранители не обнаружили, эвакуация не проводилась. Оперативники "вычислили" злоумышленника: им оказался 67-летний житель Дарницкого района,. Мужчина пояснил, что в течение дня употреблял алкогольные напитки и ему пришло в голову пошутить и проверить работу полиции", - сказано в сообщении.

Сведения о произошедшем внесены в ЕРДР, начато дело по статье 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности.

Теперь протрезвевшему проверяльщику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что силовикам поступила информация о минировании всех станций Киевского митрополитена.

В результате тщательной проверки никаких взрывных устройств не обнаружено, СБУ занялась проверкой анонимщика. Им оказался житель оккупированного Донецка.

Последние новости