9 октября 2016, 16:40

Они реально задевают наши интересы и безопасность: Лавров в своем истерическом заявлении назвал США врагом России №1

Глава МИД РФ Лавров считает, что США угрожают безопасности России и национальным интересам Российской федерации. Лавров заявил, что со стороны Штатов в сторону РФ идет военная угроза, а политика Соединенных Штатов Америки сегодня выстроена таким образом, что задевает интересы России.

Они реально задевают наши интересы и  безопасность: Лавров в своем истерическом заявлении назвал США врагом России №1

По словам Лаврова, США предпринимают по отношению к РФ политику агрессивных шагов, которые напрямую наносят урон нацбезопасности и интересам российского государства.

"Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России. Речь идет не просто о риторической русофобии, а об агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность", - заявил глава российского МИД.

Введенные со стороны Штатов санкции в отношении России, министр называет "враждебными действиями". Среди таковых, Лавров назвал приближение сил и военной инфраструктуры НАТО к российским границам, а также размещение там авиации Североатлантического альянса, ПРО и тяжелого вооружения США.

Лавров заявил, что считает такие действия со стороны Штатов в отношении РФ – как недружественную и враждебную политику.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что на Западе его боятся.

Путин считает, что западными политиками движет чувство страха, и по этой причине у РФ такое незавидное положение на мировой политической арене.

Последние новости