В Николаеве на реке трагически погиб известный фотограф Юрий Першин: вместо спасения себя, мужчина пытался спасти фотоаппарат
Юрий Першин проводил съемку на яхте "Адмирал". Вчера утром 8 октября он вышел с регатой для создания серии фото. Известный фотограф не сумел удержаться на судне при качке и упал в реку.

По словам свидетелей трагического ЧП, Першина погубило то, что вместо спасения себя, он стал спасать фотоаппарат. Першин даже не пытался грести к судну, а вместо этого поднял руки над головой, чтобы не намочить технику.
На Першине не было спасательного жилета, поэтому он стал тонуть. А за спасательный круг, который ему бросили с палубы товарищи, фотограф просто не успел схватиться.
В том месте, где тонул фотограф, глубина достигает 8 метров, река на этом участке отличается сильным течением. Спасатели сказали, что у Юрия Першина шансов спастись не было.
Водолазы несколько раз опускались на дно вчера вечером, но пока их поиски не увенчались успехом. Работы осложнялись сильным течением и погодными условиями - дождем, сильным ветром, поднятием волн.
Юрию Першину было 48 лет, он являлся кандидатом в члены Национального союза фотохудожников Украины.
Работы Першина были известны по всей Украине.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22