7 октября 2016, 22:50

Украинское вино заслужит славу в Европе и мире. Мы должны сделать все, чтобы возродить виноделие! – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своей поездки в Одесскую область посетил поселок Беляевка, где ознакомился с процессом выращивания и сбора винограда для вина. Здесь же глава государства подписал закон, который отменяет норму, согласно которой производителя должны были платить 500 тыся гривен за сертификацию для оптовой торговли.

Украинское вино заслужит славу в Европе и мире. Мы должны сделать все, чтобы возродить виноделие! – Порошенко

Об этом сообщается на сайте президента, передает "Диалог.UA".

Гарант отметил, что в Украине люди делают вино уже более тысячи лет, и власть должна сделать все, чтобы украинское вино стало известным во всем мире. В СССР виноделие уничтожалось, либо же создавались все условия для того, чтобы производство не развивалось.

Петр Порошенко на месте встречи подписал указ о ликвидации оплаты в сумме 500 тысяч гривен за сертификацию оптовой торговли, что должно значительно улучшить развитие продажи вина.

Глава государства отметил, что данный шаг – это новый путь для украинских виноделов, а вино Украины должно заслужить славу в Европе и во всем мире.

Напомним, Петр Порошенко во время визита в Одессу анонсировал строительство ряда современнейших пунктов пропуска на границе с республикой Молдовой.

Последние новости