19 июля 2014, 17:31

Мэрия Донецка: От обстрела многоквартирного дома в Куйбышевском районе пострадали 4 человека

Представляем вашему вниманию информацию об обстановке в Донецке по состоянию на 17:00 19 июля.

Мэрия Донецка: От обстрела многоквартирного дома в Куйбышевском районе пострадали 4 человека

Обстановка в городе остается напряженной. Около 16:00 в результате артбострела снарядом был поврежден один из подъездов жилого многоквартирного дома №6 по ул. Туманяна, известно о четырех пострадавших.

«По состоянию на 17:00 обстановка в Донецке крайне напряженная. Около 16:00 в результате артбострела снарядом был поврежден один из подъездов жилого многоквартирного дома №6 по ул. Туманяна, который расположен в Куйбышевском районе города (Админпоселок). Соседний дом, ул.Шахтерской Славы,9, поврежден осколками. Известно о четырех пострадавших.

Аварийные бригады завершили работы по восстановлению двух высоковольтных линий электропередач в Куйбышевском районе, которые были повреждены 18 июля в результате боевых действий в районе поселка Пески. После чего специалисты приступили к работам по подключению трансформаторных подстанций», - отметили в горсовете.

Как ранее передавал Dialog.ua, сегодня готовятся международные юридические иски, чтобы ЛНР и ДНР были признаны террористическими организациями в мире.

Украинские власти готовят международные юридические иски о признании Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Напомним, ранее крушение самолета «Боинг-777» малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур Петр Порошенко назвал террористическим актом. В тот момент на борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Вижить не удалось никому. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

На встрече с главой МИД Нидерландов «президент отметил, что готовятся международные юридические иски, чтобы ЛНР и ДНР были признаны террористическими организациями в мире», — говорится в сообщении пресс-службы.

Последние новости