7 октября 2016, 17:13

В реанимации московской больницы скончалась легендарная Шурочка из "Служебного романа" - актриса Людмила Иванова

Иванову на плановое обследование в одну из московских больниц положили еще 29 сентября. Несколько дней назад актрисе стало плохо, и ее перевели в реанимацию. Сегодня, 7 октября, народная артистка РСФСР скончалась на 84-м году жизни, так и не придя в сознание.

В реанимации московской больницы скончалась легендарная Шурочка из "Служебного романа" - актриса Людмила Иванова

Людмила Иванова долги годы боролась с сахарным диабетом. Ей было сделано эндопротезирование тазобедренного сустава. Однако операция дала не те результаты, которые от нее ждали медики. В организме народной артистки стало развиваться инфекционное заражение - искусственный сустав пришлось удалить, передает "Российский Диалог".

После этого актрисе пришлось из-за обострения тяжелых болезней перенести еще несколько операций.

Людмила Иванова сама пришла к медикам с просьбой о помощи, ее госпитализировали в конце сентября.

Вчера, 6 октября, актрисе стало плохо, и Людмилу Иванову экстренно подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако утром 7 октября полюбившаяся зрителям Шурочка из "Служебного романа", которую так блестяще сыграла Людмила Иванова, ушла из жизни.

Народна артистка СССР Лия Ахеджакова не смогла спокойно прокомментировать смерть своей коллеги. Актриса тяжело переживает это известие и признается, что плачет от этой трагической новости.

Добавим, широкую славу Людмиле Ивановой принес именно культовый советский фильм "Служебный роман", но и до игры в нем актриса была востребована. Она также запомнилась по таким ролям в фильмах, как "Суета сует" и "Самая обаятельная и привлекательная", "Добровольцы", "Помни имя свое", "Дни хирурга Мишкина", "Полеты во сне и наяву", "Небеса обетованные". 

В родном "Современнике" Иванова сыграла более 20 ролей.

Людмила Иванова сочиняла песни, она является автором хитов "Ниточка", "Электричка" и множества других.

Ранее сообщалось о скоропостижной кончине известной украинской театральной актрисы и супруги министра культуры Украины Евгения Нищука, Оксаны Батько-Нищук.

Ей было всего 43 года, талантливая актриса умерла во сне в ночь на 7 октября.

Последние новости