7 октября 2016, 06:30

Полиция США арестовала двух граждан России, им инкриминируют незаконный экспорт уникальных американских технологий

Современные американские технологии осуществили попытку вывезти с территории США двое граждан России и их сообщник российского происхождения из США. Подробности резонансного задержания выясняет посольство РФ в США.

Полиция США арестовала двух граждан России, им инкриминируют незаконный экспорт уникальных американских технологий

Злоумышленники обвиняются в незаконном экспорте на территорию РФ современных технологий, которые попадают под экспортное регулирование. Об этом сообщает министерство юстиции США по информации Reuters, передает "Диалог.UA".

В Денвере, в штате Колорадо, арестовали 33-летнего Дмитрия Карпенко и 27-летнего Алексея Крутилина. Россиянина по происхождению, но гражданина США 36-летнего Алексея Барышева задержали в Нью-Йорке.

Какие именно технологии похитили в США россияне - в полиции информацию пока не разглашают. Известно лишь, что по данной статье правонарушителям грозит до 25 лет лишения свободы, а также внушительный штраф в размере около миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что в МИД Украины предостерегли украинских граждан от поездок на территорию РФ, так как это может быть чревато незаконным арестом.

Напомним, в Москве украинского журналиста Романа Сущенко арестовали и обвинили в шпионаже.

Последние новости