Россия пытается разжечь войну на Донбассе: в "ЛДНР" прибыли наемники, САУ и зенитно-ракетные комплексы "Оса" - ГУР
Власти Российской Федерации отправили на восток Украины 122-мм гаубицы Д-30, самоходные артиллерийские установки и зенитно-ракетные комплексы "Оса" ради эскалации конфликта на Донбассе.

Пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины зафиксировала очередную переброску военной техники, оружия и наемников на временно оккупированный Донбасс для поддержки бандформирований "ЛДНР".
Об этом свидетельствует запись на официальной странице ГУР в Facebook.

"Командование ВС РФ продолжает переброску личного состава, поставки вооружения и военной техники, материально-технических средств для обеспечения подчиненных соединений и частей 1-го и 2-го АК с территории России", - сообщает ГУР.
Согласно данным Минобороны, в н.п. Маркино прибыло 25 единиц военной техники, включая 122-мм гаубицы Д-30, самоходные артиллерийские установки и зенитно-ракетные комплексы "Оса".
А в населенный пункт Гусельщиково прибыло 80 военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации.
Напомним, 4 октября российско-террористические войска активно обстреливали украинских защитников в Станице Луганской, в районе промзоны Авдеевки и Марьинки.
Последние новости
Путин готовится к большой войне: Кремль распространяет военную систему управления на регионы РФ
15:25В Покровске горела даже земля: в 155-й ОМБр показали, как громили колонну до последнего оккупанта
14:52ССО и "Черная искра" атаковали два российских судна в Каспийском море, перевозивших оружие и технику
13:22
В Подмосковье украинские партизаны "Атеш" провели огненную диверсию, показав беспомощность Кремля