Фанатов "русского мира" и организаторов так называемого "референдума" "ЛНР" бросят за решетку на 5-10 лет
На Луганщине перед судом предстанут трое "активистов", которые занимались организацией так называемого референдума о поддержке независимости сепаратистской "ЛНР".
Пресс-служба прокуратуры Луганской области сообщает о том, что трое подозреваемых в организации псевдореферендума о создании так называемой "ЛНР" будут осуждены.
"Прокуратурой Луганской области в порядке специального досудебного расследования в суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении "активистов"", - сообщают правоохранительные органы.
По данным следствия, в мае 2014 года на территории города Лисичанска Луганской области обвиняемые организовали проведение "референдума" о поддержке независимости "ЛНР", что является уголовным преступлением.
Данное правонарушение предусмотрено ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Наказанием за содеянное по закону является лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Напомним, в Донецкой области будет осуждена женщина-пособница боевиков "ДНР", которая активно помогала сепаратистам с июля 2014 года.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28