Кремль готовится к нападению: в ходе крупных военных учений ВС России отрабатывают пуск ракет по важным целям противника
Вооруженные силы Российской Федерации проводят масштабные военные учения в Ленинградской области и на юге страны, отрабатывая условный пуск ракет по важным целям противника.
Стало известно, что по приказу властей Российской Федерации ракетная бригада Западного военного округа в Ленинградской области приведена в максимальную боевую готовность.
В ходе проведения военных учений данная бригада должна пройти итоговую проверку за год. В частности, подразделения будут отрабатывать условный пуск ракет по важным целям противника.
В свою очередь, на юге страны подразделения противовоздушной обороны будут проводить тренировки по отражению ударов авиации, беспилотников и ракет врага.
Отмечается, что старт данных учений совпал с публикациями новостей о милитаризации государственного бюджета России.
Напомним, начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко считает, что военные учения "Кавказ-2016" раскрыли серьезные проблемы российской армии.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."