3 октября 2016, 09:04

Дело Романа Сущенко: стали известны впечатляющие подробности задержания журналиста "Укринформа" в Москве

​30 сентября в Москве был задержан корреспондент "Укринформа" Роман Сущенко. Журналист приехал в российскую столицу с частным визитом во время отпуска. О том, что мужчину бросили в СИЗО несколько дней, не знали ни его семья, ни ближайшее окружение.

Дело Романа Сущенко: стали известны впечатляющие подробности задержания журналиста "Укринформа" в Москве

Как сообщает "Укринформ", Сущенко работает в агентстве с 2002 года. За это время он приобрел репутацию порядочного человека. Во Франции журналист работает и живет уже несколько лет. В СМИ задержание корреспондента в Москве назвали спланированной провокацией.

Супруга корреспондента Анжела осталась во Франции. О задержании супруга ей стало известно только 2 октября во время телефонной беседы с родственниками из РФ. Женщина тут же обратилась с заявлением в Посольство Украины в РФ, но к утру 3 октября никакой информации относительно задержания российская сторона так и не предоставила. Телефон Сущенко не доступен.

Тем временем в Министерстве информационной политики Украины заявляют, что изучают материалы его дела.

Напомним, Сущенко случайно обнаружили в Лефортовском СИЗО члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Полиция запретила ему общаться с визитерами.

Последние новости