Террористы "ЛНР" начали демилитаризацию оккупированной зоны в районе Станицы Луганской
В разведке подтверждают, что луганские боевики начали разминирование территории в районе своего блокпоста в Станице Луганской путем вывоза боеприпасов со складов около памятника Князю Игорю и пр. Однако в районе Петровского никаких признаков готовности к отведению сил и вооружения не наблюдается.

"Саперы боевиков из 2 отдельной мотострелковой бригады Луганска и 2 АК ВС РФ проводят разминирование местности. На 3 октября тут запланировано отведение согласно Рамочного соглашения подписанного 21 сентября в Минске", - сказано в сообщении ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.
В разведке также прокомментировали вчерашнее отведение сил в районе пгт. Золотое Луганской области.
"Отошли подразделения 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 2 АК Луганска", - подтвердили в разведке.
Однако сепаратисты в лице "народного" полицая Андрея Марочко заявили,что не видят ответных действий со стороны ВСУ, которые по их словам не показывают готовность отведения своих сил и вооружения в Станице.
Готовность об отведении высказали и террористы "ДНР" сказав, что они планируют разведение сил в Петровском на 3 октября.
Ранее сообщалось, что отведение сил и вооружения боевиков "ЛНР" в районе Станице Луганской произойдет 3 октября, боевики заявили, что в этот день они отведут на определенные участки за так называемой "красной чертой" все, что предусмотрено Минскими соглашениями.
Также сообщалось, что вчера 2 октября сепаратиссты "ЛНР" сразу после отведения сил в районе Золотого открыли огонь по украинским военным.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58