30 сентября 2016, 19:15

Источник раскрыл страшную правду об убитом в Луганске Цыпкалове и его российском гражданстве

Незадолго до убийства Геннадий Цыпкалов получил гражданство Российской федерации. С юридической точки зрения получается, что на территории оккупированного Луганска зверски замучен гражданин России. В окружении убитого Цыпкалова задаются вопросом: в связи с произошедшим, будет ли СК РФ открывать уголовное дело и расследовать все обстоятельства смерти новоиспеченного россиянина?

Источник раскрыл страшную правду об убитом в Луганске Цыпкалове и его российском гражданстве

"Давайте вспомним 2014 год, когда были убиты журналисты ВГТРК около Счастья. За это судили Савченко. Дело о смерти Цыпкалова обязаны открыть. В охране Плотницкого работают нанятые россияне, которые наверняка замешаны в устранении Цыпкалова. Посмотрим, насколько велико будет давление со стороны Суркова на наш СК в этом вопросе, и как сильно будут стараться замять это дело", - сообщил информированный источник, приближенный к семье убитого боевика.

Похороны Цыпкалова состоялись сегодня в Ростове. Этот факт несказанно обрадовал самого Плотницкого и его кураторов, так как сейчас в "республике" боятся любых волнений, митингов и демонстраций, которые могут сорвать предстоящие праймериз, запланированные в Луганске на 2 октября.

Как в этой связи поступят с теми сепаратистами, которые наплевали на запрет Плотницкого и поехали в Ростов на похороны Цыпкалова можно только догадываться. Друзья убитого боевика признались, что главарь "ЛНР" приказал арестовывать любого из своих подчиненных, кто посмеет поехать на прощание с убитым.

Ранее сообщалось, что убийство Геннадия Цыпкалова произошло несколько раньше, чем об этом сообщили сепаратистские СМИ. В физическом устранении Цыпкалова, которое лично санкционировал Плотницкий, принимала участие специально обученная охрана главаря "ЛНР".

По одной из версий, Плотницкий боялся, что Цыпкалов расскажет кураторам "ЛНР" всю правду о ситуации в молодой "республике", и тогда вполне вероятно, что сам Плотницкий мог лишиться поста и оказаться там, где оказывается большинство ему неугодных людей.

Последние новости