30 сентября 2016, 10:46

Дело об убийстве водителя BlaBlaCar: задержанный экс-"правосек" Голуб изображал в суде обезьяну, кричал, как животное, и подтягивался в клетке

В Киеве состоялось судебное заседание по нашумевшему делу о похищении и убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. В клетке находился пока один преступник, место нахождения его сообщника неизвестно поныне - убийцу объявили в розыск. 36-летний Дмитрий Голуб, экс-боец "Правого сектора" с позывным "Тоф", по-настоящему шокировал судей и присутствующих в зале своим сумасшедшим и неадекватным восприятием действительности. Поведение "правосека" ужаснуло многих.

Дело об убийстве водителя BlaBlaCar: задержанный экс-"правосек" Голуб изображал в суде обезьяну, кричал, как животное, и подтягивался в клетке

В начале заседания Голуб стал косить под "дурачка" и изображать из себя гориллу. Задержанный стал имитировать движения обезьяны, цеплялся за прутья клетки, выкрикивал нечленораздельные звуки и прыгал, как животное, подтягивался на прутьях. Устав от таких движений, Голуб улегся на скамью и всем своим видом стал показывать неуважение к суду и находившимся в зале.

- Вы слышите вопрос, который вам задают, - спросил у него судья.

- Нет, я плохо слышу, - ответил лежа Голуб.

Потом преступник заявил, что его не устраивает суд, он ему не доверяет и попросил об отводе главного судьи. После вопроса о том, какие у Голуба причины для данного решения, преступник сообщил, что у него нет адвоката и ему не нравится содержание в клетке.

Как сообщалось ранее, в апреле 2016 года Тарас Позняков отправился по своим делам в Киев из Львова. В авто свое он взял двух попутчиков, которых нашел посредством сервиса BlaBlaCar. Через пару часов после отправления связь с Тарасом Позняковым пропала.

После установления подозреваемых в исчезновении Познякова, которыми стали Голуб и второй пассажир авто - гражданин России Луан Кингисепп, оба были объявлены в розыск.

Голуба поймали, он признался, что Позняков застрелен и даже рассказал о примерном месте захоронения погибшего.

Последние новости