29 сентября 2016, 23:54

Москаль об опасности отвода ВСУ: "Там памятник князю Игорю, сепаратисты находятся на высоте, и Станица Луганская у них как на ладони" (кадры)

Бывший председатель Луганской областной военно-гражданской администрации не понаслышке знает о возможных проблемах в районе линии разграничения.

Москаль об опасности отвода ВСУ: "Там памятник князю Игорю, сепаратисты находятся на высоте, и Станица Луганская у них как на ладони" (кадры)

Председатель Закарпатской облгосадминистрации (ранее возглавлял Луганскую ОВГА) Геннадий Москаль подтвердил, что во время разведения сторон имеется риск потери украинскими военнослужащими города Станица Луганская, передает "112 Украина".

"Там есть такая опасность, поскольку они (сепаратисты "ЛНР", - авт.) находятся на высоте. Там памятник князю Игорю, и фактически Станица Луганская у них на ладони. Они видят каждого человека, который проходит. Вопрос очень сложный", - высказал мнение Москаль.

При этом чиновник раскритиковал представителей ОБСЕ, которые работают в Луганске и области, подчеркнув, что на международных наблюдателей не стоит рассчитывать.

"Не показывайте этих ОБСЕ. От них никакого толку... Я видел их в работе. Или руководство их бестолковое, или набирают людей, которые говорят: "А если мы погибнем?". Потом мне сказали, что они едут на ту сторону, пьют с руководством "ЛНР", - рассказал закарпатский губернатор.

Напомним, председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что отвод украинского вооружения на километр в результате подписанного в Минске Рамочного соглашения о разведении сил может привести кпотере Станицы Луганской.

Также стало известно, что жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода украинских войск от населенного пункта.

Как ранее сообщалось, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука выразил мнение, что Станицу Луганскую могут исключить из списка участков для разведения сторон на Донбассе.

Последние новости