28 сентября 2016, 23:56

Лавров в панике требует от США прекратить поставки повстанцам современных противотанковых комплексов TOW: российская бронетехника в Сирии превратилась в легкую добычу

Руководитель российского МИДа Сергей Лавров выразил возмущение действиями США по вооружению сирийских повстанцев тяжелыми противотанковыми комплексами TOW, которые представляют угрозу армии Асада и войскам РФ.

Лавров отметил, что американцы поставляют противотанковые комплексы повстанцам из группировки "Ан-Нусра", передает "Российский Диалог".

"Лавров привлек внимание Керри к откровениям полевых командиров "Джабхат ан-Нусры" в СМИ о получаемой ими внешней поддержке, включая американское оружие", - пояснил Сергей Лавров.

Руководитель МИД также пояснил, что очень недоволен позицией Запада по поддержке сирийской организации "Джабхат ан-Нусры" а также сирийской оппозиции во главе с Р.Хиджабом. Данные формирования в США и Европе, в отличии от РФ, не считают террористическими и активно вооружают.  

Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы уничтожили российский танк с помощью ПТУР TOW. Сирийским повстанцам удалось подбить танк Т-72 российского производства. Благодаря умелому обращению с ПТУР TOW, оппозиционерам не составило труда уничтожить устаревший танк.

Последние новости