18 июля 2014, 18:59

20 тысяч абитуриентов Украины сдали дополнительную сессию ВНО

В дополнительной сессии ВНО приняли участие 19 299 украинских абитуриентов,

20 тысяч абитуриентов Украины сдали дополнительную сессию ВНО

Среди абитуриентов, которые прошли тестирование 12 028 поступающих из Донецкой области, 5 241 – из Луганской области, а также 84 жителя Крыма. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Результаты оценивания по биологии, химии и всемирной истории разместят на страницах абитуриентов на сайте центра 18 июля с 23.59. Эти предметы абитуриенты сдавали на сессии последними. Если поступающие будут не согласны с полученными результатами, они могут подать апелляцию до 22 июля 00.00.

В то же время в этом году поступающие показали низкий уровень знаний, отметил

Директор центра оценивания Игорь Ликарчук заметил, что в этом году поступающие показали низкий уровень знаний, а явка на тестирование составила 87%.

Дополнительная сессия проходила с 1 по 15 июля, а основная длилась с 3 по 27 июня.

Ранее Dialog.ua сообщал, что вступительная кампания для абитуриентов Донбасса и Луганщины продлена до 15 сентября.

Заявления абитуриентов принимаются до 1 августа. Прием документов будущих студентов из Донецкой и Луганской областей в Минобразования решили принимать до 15 сентября.

Абитуриенты могут подавать заявление об участии в конкурсном отборе в ВУЗы как в бумажной, так и в электронной форме, сообщают в Минобразования.

Кроме этого, известно, что при поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, а также бакалавра, абитуриент может подать заявление в бумажной или в электронной форме не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (на три специальности) в каждом из них.

При этом заявления, поданные на определенное направление подготовки (специальность) в один вуз по разным формам обучения, считаются факту подачи одного заявления.

Последние новости