Кремль: Янукович - легитимный, мы его не отдадим
Россия уверена в том, что Виктор Янукович не причастен ни к каким правонарушениям, а вот "новая власть" совершила ряд преступлений, которые необходимо расследовать.
С подобным заявлением 11 апреля выступил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщает "Интерфакс".
Силовик уверяет, что по данным его ведомства Виктор Янукович чист перед законом, а потому "нет никаких оснований для его экстрадиции".
Более того, российская сторона по-прежнему уверена в легитимности Януковича и обвиняет новую киевскую власть в получении Кабминовских кресел путем "вооруженного переворота".
Генпрокурор высказал мнение о том, что к действиям новых руководителей Украины есть множество вопросов.
"Совершен целый букет преступлений и их надо расследовать", - подчеркнул генпрокурор РФ.
Напомним, в Украине Януковича обвиняют в финансировании протестных акций на юго-востоке Украины. Новые власти так же заявляют о том, что располагают доказательствами причастности Януковича к масовым расстрелам людей в Киеве во время акций протеста.
Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что силовики имеют разрешение суда на задержание Виктора Януковича и экс-главы СБУ Александра Якименко.
Последние новости
Костенко призвал украинцев не паниковать, реально оценив возможности оккупантов: "Это их уровень"
19:20Лукашенко пошел на уступки США на фоне встречи с Келлоггом: диктатор принял неожиданное решение
17:29Украина нашла способ эффективно бороться с "Шахедами" – Зеленский раскрыл оптимистические детали
15:53
Билецкий назвал переломный момент, которого Путин панически боится: "И она упала с таким грохотом"
Илон Маск нашел, куда пристроить свои Tesla после падения продаж, – откроется новый огромный рынок
13:12Россия превращает трудовых мигрантов из Средней Азии в "пушечное мясо" для войны с Украиной – ГУР
12:36