25 сентября 2016, 12:15

В Днепре преступник выхватив табельное оружие у полицейских расстрелял целый патруль: один человек погиб, девушка тяжело ранена (кадры)

На место чрезвычайного происшествия выехали первый замглавы Национальной полиции Вадим Троян, и начальник департамента уголовного розыска Дмитрий Головин. Преступник бросил свою машину рядом с городским автовокзалом и скрылся с места ЧП. В Днепре введен план "Сирена", но убийца патрульного пока не найден.

По данным полиции, в результате стрельбы пострадала напарница убитого, девушка находится в больнице под пристальным наблюдением, пока ее состояние не позволяет следователям провести допрос.

В Facebook общественников из dtp.kiev.ua сказано, что патруль полиции остановил Citroen за грубое нарушение правил дорожного движения. Но неадекватный водитель повел себя агрессивно, стал ругаться и оказывать сопротивление.

"Автомобиль Авто Citroen - ELYSEE серо-бежевый, номер АЕ7053АА. Водитель оказал сопротивление, выхватил у патрульного табельное оружие и несколькими выстрелами убил полицейского, ранил второго, после чего скрылся", - говорится в сообщении.

В Сети уже есть первые кадры с машиной преступника, также обнародованы его данные.

Ранее сообщалось о пострадавших полицейских, приехавших по вызову в одесское кафе. Дебоширы сильно побили одного патрульного, у другого сорвали погоны.

Сообщалось также, что во время побега из обменника в Киеве, вор выстрелил в полицейского и тяжело его ранил.

Последние новости