28 мая 2016, 15:33

Дерзкое нападение на обменный пункт в Киеве: окровавленный грабитель смог сбежать, ранив полицейского в ногу

Неизвестному преступнику удалось унести с собой 10 тысяч гривен и около 1700 долларов. При ограблении бандит сильно ранил руку о стекло кассы. Преступник пока не пойман.

Дерзкое нападение на обменный пункт в Киеве: окровавленный  грабитель смог сбежать, ранив полицейского в ногу

Нападение на обменный пункт произошло в Шевченковском районе Киева. Неустановленный молодой грабитель совершил вооруженное ограбление обменника, и при бегстве ранил полицейского, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Камеры наблюдения в обменнике успели зафиксировать лицо грабителя. Мужчина выбил окно в кассе, после чего сделал несколько неприцельных выстрелов из пистолета и потребовал отдать ему деньги.

Преступник унес примерно 10 тысяч гривен и около 1700 долларов, по словам работников пункта обмена валют, у бандита была сильно порезана кисть левой руки.

Мужчина проигнорировал требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие. Он начал отстреливаться, в результате чего ранил полицейского в ногу.

Полицейские нашли на месте ЧП стрелянные гильзы, кувалду, патроны, осколки стекла, черную сумку, черную кепку преступника, отпечатки пальцев.

Правоохранители ведут поиски грабителя, по факту преступления возбуждено сразу три уголовных производства.

Ранее сообщалось, что в пятницу 27 мая, в Киеве несколькими выстрелами в голову был убит мужчина.

Последние новости