24 сентября 2016, 07:20

Жебривский уверяет, что децентрализация и формирование общин станет особым статусом не только для Донбасса, а и для всей страны

Свое мнение насчет особенного статуса Донбасса Павел Жебривский высказал в своем интервью на программе "Левый берег". Он утверждает, что изначально понимал, что никакого особого статуса у Донбасса быть не может.

Жебривский уверяет, что децентрализация и формирование общин станет особым статусом не только для Донбасса, а и для всей страны

Для полноты красок своих убеждений Жебривский сравнил особый статус с Троянским конем, который принесет за собой массу необдуманных действий, направленных на необратимые результаты.

Жебривский заверяет, что самым лучшим особым статусом для Донбасса станет децентрализация и формирование общин. Эти слова он повторяет на встречах с послами и министрами иностранных дел.

"Если мы создадим общины, то все полномочия будут переданы вместе с финансовыми ресурсами в распоряжение людей. Таким образом мы подготавливаем людей к самостоятельному управлению и координации. Вот когда мы этого достигнем, тогда и будет особый статус для всей нашей страны." -сказал он.

Напомним, что ранее "Диалог.UA" опубликовал информацию о резких высказываниях Жебривского относительно агрессоров РФ. Он считает, что если никакие переговоры не повлияют на прекращение действий России, то враг будет выдворен силовыми методами.

Последние новости