18 июля 2014, 15:05

«Правый сектор» пообещал остановить войну на востоке Украины за две недели

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский сообщил, что его организация готова отправить в зону АТО более пяти тысяч бойцов.

«Правый сектор» пообещал остановить войну на востоке Украины за две недели

Однако, для этого, по его словам, нужно всех бойцов ПС обеспечить оружием и боеприпасами.

«Мы пришли поддержать действия Президента по проведению АТО. Но на самом деле не достаточно хорошо она проводится. Я видел, что у добровольческих батальонов не хватает оружия. Это самое главное требование.

Правый сектор готов предоставить 5 тысяч человек, если нам дадут 5000 автоматов и нормальное число боеприпасов, и мы эту войну остановим через две недели», - отметил Скоропадский.

Как ранее передавал Dialog.ua, 15 июля 7 из 19 административных зданий в центре Киева освобождены от представителей Самообороны и «Правого сектора».

Освобождены помещения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Главного управления градостроительства, Хозяйственного управления Федерации профсоюзов Украины, Союза архитекторов Украины и Национальной музыкальной академии Украины.

«Силу никто не применял. Правоохранители убеждали, объясняли активистам, что необходимо освобождать эти помещения, необходимо предоставить доступ работникам учреждений к их рабочим местам», – заявил прокурор Киева Сергей Юлдашев.

Здания покинули 950 активистов, из которых только около 300 человек, находились в «Укркоопспилке».

Под контролем самообороны остаются еще 12 админзданий.

«По информации правоохранителей, в зданиях Октябрьского дворца и Украинского дома может находиться достаточно большое количество оружия. И на сегодняшний день представители самообороны не выражают намерения освободить эти административные помещения», – подытожил прокурор.

Последние новости