18 июля 2014, 14:11

Тарута: 70% тел погибших в ходе крушения "Боинг-777" уже обнаружено

Губернатор Донецкой области сделал заявление в связи с крушением самолета "Боинг-777" в Донецкой области.

Тарута: 70% тел погибших в ходе крушения "Боинг-777" уже обнаружено

Приводим полный текст заявления:

"Сегодня действия правительства необходимы, прежде всего, чтоб обеспечить реализацию мероприятий, связанных с последствиями аварии.

Для этого необходимо провести все действия, найти все тела. Уже практически 70% тел обнаружены, учитывая, что разбос тел очень большой и сложно их находить. Привлечено около 170 человек, это и правоохранители, это работники МЧС, охотники, все кто готов помочь.

Дальше будет необходимо провести освидетельствование, в присутствии прокуратуры, криминалистов, обеспечить перевозку тел в Харьков. Харьков будет являться городом, где будут проводиться все следственные действия криминалистов. И туда будут направляться родственники. Туда же будет направлена международная группа, которая будет делать заключение по этой трагедии.

ОБСЕ в составе 30 человек сейчас направляется к месту трагедии (готовы работать и Донецкие криминалисты). Вы знаете о том, что у нас на территории Донецкой области была аналогичная трагедия с российским самолетом. У нас есть достаточный опыт, есть хорошая лаборатория. Поэтому мы со своей стороны полностью подготовлены к проведению всех необходимых работ", - говорится в соообщении Сергей Тарута.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко сделал обращение относительно катастрофы, произошедшей с малайзийским самолетом в Донбассе.

Последние новости