Латвия будет отстаивать суверенитет Украины: преступная аннексия Крыма Россией должна прекратиться - президент Вейонис
Президент Латвии Раймонд Вейонис выступил на Генеральной Ассамблее ООН с призывом продолжать отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины, не признавая и осуждая незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией.

Власти Латвии продолжают по-прежнему поддерживать Украину в борьбе с российским агрессором на Донбассе и в оккупированном Крыму, передает "Диалог.UA".
О решительном осуждении незаконной аннексии полуострова в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.
"Вместе с международным сообществом Латвия будет продолжать отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины. Незаконная аннексия Крыма Российской Федерацией не будет признана и должна прекратиться", - сказал Вейонис.
Также политик уверен, что ООН должна "жестко реагировать" на дискриминации против крымских татар и этнических украинцев в оккупированном Крыму.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подверг критике работу Совета Безопасности ООН.
Последние новости
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15