22 сентября 2016, 00:53

"Несостыковочка получилась", - Порошенко рассказал, почему не встретился с Трампом во время визита в США

Президент Украины Петр Порошенко поведал общественности, почему он не смог провести встречу с кандидатом на пост президента США Дональдом Трампом, хоть и встретился с его соперницей Хиллари Клинтон.

"Несостыковочка получилась", - Порошенко рассказал, почему не встретился с Трампом во время визита в США

Глава Украинского государства пояснил, что его встреча с одним из кандидатов в президенты Соединенных Штатов, а именно – Дональдом Трампом в Нью-Йорке не состоялась из-за разных рабочих графиков. То Порошенко был занят, то Трамп занимался своей предвыборной кампанией. Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на данные СМИ.

"У нас нет никаких проблем. Как вы знаете, я провел больше двадцати встречю. И вот в этих заботах рабочие часы в моих планах и планах Трампа не совпали", – сообщил Порошенко и, между тем, отметил, что иных причин этому не сущестует.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Петр Порошенко во время своего визита в США встретился со многими мировыми политиками. Так, глава Украинского государства провел встречи с лидерами США, Австралии, Аргентины, Турции, Новой Зеландии, Японии, Хорватии, Южной Кореи и других.

Так, например Порошенко во время встречи с президентом Турции добился слов от Эрдогана о том, что он будет содействовать в возвращении Крыма обратно в Украину.

А вот с Обамой, президентом США, Порошенко долго разговаривал о дальнейшей судьбе Минских соглашений.

Последние новости