"Подъема, который обещал Путин, нет": одно из крупнейших СМИ Европы опубликовало репортаж из Крыма и уличило Путина во лжи
Журналисты охватили несколько курортных городов Крыма. Везде была одна и та же картина: полупустые пляжи, скучающие продавцы, и это учитывая тот факт, что в Крыму разгар сезона и всего два года назад тут поднимали серьезные деньги, как замечают местные торговцы.

Немецкий таблоид решил собственными глазами увидеть жизнь в аннексированном Крыму. Журналисты издания воочию отправились проверить, есть ли на полуострове тот обещанный Путиным подъем.

Первым городом на пути иностранных журналистов стала Евпатория, затем они посетили Ялту, Алушту, Керчь, Бахчисарай, Саки, Судак, Феодосию и др.
"На первый взгляд кажется, что люди есть, но когда детальнее вглядываешься, то их не настолько много, как кажется. В исторической части города затишье, малолюдно. В кафе и музеях почти никого нет. Шезлонги на пляжах полупустые. Продавцы сувениров, книг и прочих предметов скучают изо дня в день. И это с учетом того, что в Крыму – пик сезона", - пишут в своем материале немецкие журналисты.
Иностранные гости заметили, что тяжелее стало во многих аспектах, но в политическом и финансовом плане больше.
Журналисты поговорили с некоторыми местными продавцами.
"Тяжело сейчас, заработок упал намного. А подъема, который обещал Путин так и нет. Мы его не видим. Да и честно говоря, мы и не особо верим, что он наступить когда-нибудь", - признаются разочарованные крымчане.
Журналисты Bild рассказывают, что местные соглашались говорить с ними только при выключенной камере, опасаясь возможных пресследований после выхода материала со стороны российских спецслужб.
"Больше часа мы смотрели крымское телевидение. Там идет четкая установка о том, что все хорошее в Крыму происходит благодаря Москве, а при Украине все было плохо, но сегодня все хорошо, а скоро будет еще лучше. Такими посылами ежедневно кормят и ежедневно зомбируют людей. И если сегодня на полуострове что-то плохо, то это не вина местной "власти". А это вина ее предшественников", - делятся впечатлениями об увиденном журналисты.
Ранее луганский адвокат Игорь Чудовский, вынужденный уехать в Киев из-за преследований в родном городе написал, что Крым после аннексии стал местом, куда бегут прятаться все те, кто приложил руку к развалу Украины.
Последние новости
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38