19 сентября 2016, 15:25

Во Львовской области сотни шершней атаковали пожилого мужчину и зажалили его до смерти

В этом году страшный инцидент далеко не первый случай на Львовщине, когда маленькие по размеру насекомые смертельно жалят людей. 6 июня во Львовской области скончался 44-летний пасечник. Мужчина переносил улей и, случайно упустив его, отпустил своих насекомых на свободу, после чего те зажалили его до смерти. А в начале сентября осы смертельно покусали 52-летнего дворника в Кривом Роге.

Во Львовской области сотни шершней атаковали пожилого мужчину и зажалили его до смерти

На этот раз, по информации Львовской национальной полиции, жертвой насекомых стал 57-летний мужчина. 17 сентября около 14:00 он наткнулся на гнездо насекомых и нарушил его. Пострадавший скончался от болезненного шока и укусов еще до приезда скорой помощи.

"От фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение, что, приехав на вызов в одно из сел Сокальского района, они обнаружили тело мужчины без признаков жизни со следами множественных укусов насекомых", - рассказали медики.

Кстати, по специальной шкале болезненности ужалений Шмидта, боль от укуса шершня примерно сопоставима с болью от ужаления медоносной пчелы и находится в середине шкалы. Пострадавшие чувствуют умеренную боль.

Специалисты констатируют, что во многих случаях к смерти приводят не именно укусы шершней, а аллергическая реакция организма на них.

Последние новости