18 июля 2014, 11:43

Нацсовет объявил предупреждение телеканалу UBR за призывы к сепаратизму

Нацсовет считает, что телеканал UBR призывает зрителей к сепаратизму.

Нацсовет объявил предупреждение телеканалу UBR за призывы к сепаратизму

Так Национальный совет решением от 17 июля применил санкцию «объявления предупреждения» к ООО «ЕС Продакшен групп», г. Киев (вид вещания – спутниковое телевидение, логотип «UBR»). Причиной стало то, что в период с 14:00 13 июля по 14:00 14 июля 2014 года в передачах «Без комментариев», «Моменты жизни» и «Новости» была зафиксирована информация, которая содержит призывы к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды, призывы к нарушению территориальной целостности Украины, пропаганды войны, которые являются нарушением абзацев 3, 4 части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и статьях 28 Закона Украины «Об информации».

Председатель регуляторного органа Юрий Артеменко во время засиданя сообщил, что в течение упомянутого выше периода в эфире телеканала вышел 131 сюжет общей длительностью 1 час. 20 минут., в котором основные темы – прямая речь лидеров  движения ополчения Гиркина, Губарева, Болотова и других, с пропагандой решения войны, агрессии, призывов, к нарушению территориальной целостности Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Горловке захватывают СМИ и похищают журналистов. В редакцию городского сайта Gorlovka.ua вторглись неизвестные в масках и силой увезли главреда Александра Билинского в неизвестном направлении.

Последние новости