18 июля 2014, 11:17

ДНР: обломки «Боинг-777» охраняют 600 человек

Радиус разброса обломков малазийского лайнера примерно 12 км.

ДНР: обломки «Боинг-777» охраняют 600 человек

Ополченцы опасаются, что не смогут обеспечить их сохранность, сообщил информагентству Интерфакс-Украина первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«По всей видимости, самолет развалился в воздухе, обломки Боинга и тела погибших разбросаны на земле в радиусе 12 км», - сказал он.

Ополченец уверяет, что для их сохранности ДНР выставила оцепление из 600 человек.

«Им дана команда обеспечить сохранность фрагментов лайнера и останков людей», - отметил Пургин.

Кроме сторонников пророссийского курса в оцеплении стоят также местные милиционеры и силовики из Донецка.

«Однако сохранность обломков Боинга обеспечить будет довольно трудно: они разбросаны на территории, которую занимают балки, сопки, лесные массивы. Кроме того, самолет упал прямо на нейтральной полосе, где идут интенсивные бои между украинской армией и ополчением», - отметил Пургин.

Пока тела погибших остаются на месте крушения. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, в целях обеспечения обработки обращений родных погибших пассажиров самолета Malaysia Airlines МИД Украины создал оперативный штаб.

Авиакомпания Malaysia Airlines уточнила, что на борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находились 298 человек, в том числе трое детей.

Вице-президент компании Хейби Гортер сообщил, что на борту Boeing 777 находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Гражданская принадлежность 47 пассажиров пока остается неизвестной.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины 17 июля

Последние новости