18 сентября 2016, 14:54

"Буду всегда, ты так и знай, другом твоим…": в Херсоне Вакарчук взорвал площадь песней, посвященной оккупированному Крыму

Перед исполнением песни "Друг" на концерте группы "Океан Эльзы" во время Дня города в Херсоне вчера 17 сентября, фронтмен группы Святослав Вакарчук сказал, что посвящает этот номер оккупированному Крыму и живущим на полуострове украинцам.

"Буду всегда, ты так и знай, другом твоим…": в  Херсоне Вакарчук взорвал площадь песней, посвященной оккупированному Крыму

Кстати, на концерте было много крымских татар и переселенцев с аннексированного полуострова.

Во время концерта группа исполнила также песни, посвященные Майдану и войне в захваченном российскими наемниками Донбассе.

"Это – не наша война, нам ее навязали. Но те, кто это сделал, пожалеют об этом, потому что Украина победит", - сказал Вакарчук.

Артисты поблагодарили херсонцев за очень теплый прием. А зрители просто не хотели отпускать любимых артистов, поэтому дважды вызывали их на бис.

Вместо обещанного херсонцам часового концерта группа выступала почти три часа. Немало зрителей пришли на концерт с украинскими и крымскотатарскими флагами.

Последние новости