17 сентября 2016, 09:58

Победы украинских спортсменов за 9-й день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро: 14 наград за день!

Невероятный по результату и энергетике день - девятый день участия украинских паралимпийцев в Рио - 106 высоких наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей! Сегодня наши атлеты завоевали в копилку Украины 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. 14 медалей за день! Украинцы удерживают третью строчку на Паралимпиаде в Рио, побив абсолютно все предыдущие рекорды выступления на Паралимпийских играх!

Победы украинских спортсменов за 9-й день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро: 14 наград за день!

В Национальном комитете спорта инвалидов Украины рассказали об успехах нашей команды в Рио. Украинские спортсмены показали невероятные победы, каждая из которых - яркая и неповторимая.

В настольном теннисе золото в командных соревнованиях (Виктор Дудих, Максим Николенко, Михаил Попов).

На 9-й день Игр национальная паралимпийская сборная команды по футболу стала чемпионом среди спортсменов с ДЦП: победа у нашей команды со счетом 2:1 по завершению дополнительного времени.

Имеется также и традиционный шквал наград в плавании. Золото у Анны Стеценко на дистанции 100 метров фристайло. 5 серебряных медалей и 4 бронзовые награды - всего 9 высоких наград в плавании. У Дмитрия Виноградца, традиционно - с рекордом Европы на дистанции 150 м комплексным плаванием;

- в легкой атлетике - 2 медали - серебро и бронза.

Завтра последний день соревнований, и мы будем болеть за победы украинских спортсменов. Детали украинских побед 9-го дня смотрите в таблице.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал о том, что украинские паралимпийцы за 9 дней состязаний выиграли 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей. Паралимпийская сборная Украины по футболу вернула звание лучшей в мире, выиграв "золото" в Рио.

Последние новости