Снайперские группы боевиков "ДНР" устроили жесткую атаку по ВСУ на Донецком и Мариупольском направлениях
Российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в основном террористы использовали стрелковое оружие, факты применения тяжелого вооружения не зафиксированы. Украинские военнослужащие, неукоснительно придерживаясь Минских договоренностей, ответный огонь не открывали.
По данным штаба АТО, на Донецком направлении было зафиксировано 16 обстрелов.
Провокации сепаратистов из стрелкового оружия и пулеметов состоялись в районе Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Зайцево. По Шахте Дутовка, Торецкому, и Авдеевке оккупанты неоднократно открывали огонь из гранатометов.
Десять фактов нарушения режима тишины зафиксировано на Мариупольском направлении.
Пророссийские боевики в районе Марьинки, Новотроицкого, Старогнатовки, Широкино и Талаковки открыли огонь по силам ВСУ из пулеметов и стрелкового оружия.
Меньше всего за прошедшие сутки было зафиксировано провокаций со стороны террористов на Луганском направлении, где боевики совершили 4 обстрела позиций украинских бойцов.
Кроме того, на Мариупольском и Донецком направлениях участились случаи использования боевиками снайперских групп с дальнобойными винтовками.
Эти факты были зафиксированы около Авдеевки, Гранитного и Чермалыка.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11