Дезертир ВСУ Головань мог расстрелять военнослужащих из 28-й ОМБ под Станицей после рокового звонка жены
Виктора Голованя задержала полиция и военная прокуратура. Военнослужащий 28-й Одесской механизированной бригады заявил, что не понимал своих действий, поскольку находился в состоянии припадка. В прокуратуре допускают, что Головань мог расстрелять своих сослуживцев из-за ревности. После убийства преступник, прихватив оружие, сбежал, но был задержан практически рядом с местом убийства.

Прокурор Луганского гарнизона Роман Мрочко раскрыл некоторые детали преступления. По его словам, на Голованя периодически находило "затмение" после общения с женой.
"В день убийства она дала трубку своему любовнику и после общения у него снова начался припадок, во время которого он совершил преступление", - объяснил прокурор.
По данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, дезертира отправят на обследование психиатров, Голованю грозит пожизненное заключение.
В перестрелке, как писал ранее "Диалог. UA", погибли капитан Юрий Сметанин и солдат по фамилии Андрусович.
Сметанин был кадровым офицером ВСУ, родом из Херсонской области. Его постоянное место жительства – пос. Черноморское под Одессой, где дислоцируется одесская 28-я отдельная механизированная бригада.
По погибшему солдату информации мало, сведения на данный момент уточняются.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22