14 сентября 2016, 15:51

Главный сказочник Кремля про “карателей”, “фашистов” и снегирей Владимир Маркин так достал СКР, что его увольняют из ведомства

Скандальный российский чиновник покидает Следственный комитет России, так как хочет полностью сменить сферу деятельности. В самом ведомстве вопрос о его увольнении уже однажды поднимался в связи со скандалами.

Главный сказочник Кремля про “карателей”, “фашистов” и снегирей Владимир Маркин так достал СКР, что его увольняют из ведомства

14 сентября в СКР заявили, что Владимир Маркин будет снят с должности официального представителя Следкома России. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.

Согласно информации, об увольнении российского спикера в ведомстве говорили еще год назад. Российские СМИ заявили, что Маркин получил другое предложение и поэтому решил сменить сферу деятельности. Некоторые медиа также отметили, что вопрос об увольнении Маркина должен был обсуждаться после выборов в Госдуму РФ, однако скандалы вокруг него переполнили “чашу терпения” ведомства и снимать спикера с его должности было решено прямо сейчас.

На данный момент сроки, в которые Маркин сложит свои полномочия, не уточняются. Сам спикер СКР комментировать свой уход пока что отказывается.

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин начал работу в Следкоме с 2011 года. После российской агрессии чиновник в своем "Твиттере" и во время публичных выступлений регулярно оскорбляет Украину, ее граждан и правительство.

Напомним, Владимир Маркин назвал Украину “помойкой”, а экс-премьера Арсения Яценюка – ее “директором”.

Ранее одиозный спикер СК нелестно высказался в адрес жителей Киева, назвав их “культурно недоразвитыми скакальцами”. 

Последние новости